Луценко стало плохо в суде

луценко В Печерском суде г. Киева по делу против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко начался допрос семнадцатого свидетеля по делу — Владимира Степаненко, начальника департамента оперативной службы МВД.

В суде присутствуют представители посольства США.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе партии «Народная самооборона», свидетель сообщил, что в 2008 году занимал должность начальника департамента оперативной службы МВД, а также был главой кадровой комиссии МВД. Степаненко также подтвердил, что 5 ноября 2008 года участвовал в заседании комиссии, на которой рассматривался вопрос Леонида Приступлюка.

Прокурор также спросил у свидетеля, какой документ является основанием для начисления в стаж службы в органах внутренних дел Украины периодов работы на вольнонаемных должностях. Свидетель отметил в ответе, что «стаж засчитывается разрешением МВД».

По данным пресс-службы, в это время экс-министру стало плохо. «Юрий Луценко внезапно побледнел и прошептал жене, что ему стало очень плохо. Он чувствует сильную боль в области живота. Сейчас Луценко выглядит не так, как всегда, видно, что терпит боль, хватаясь за бок», — говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm , экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

По делу Луценко проходят 148 свидетелей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий