Литвин: Гуманизация статьи Тимошенко не имеет поддержки

Литвин Председатель Верховной рады Владимир Литвин не видит на данный момент в парламенте достаточного количества депутатов, готовых поддержать декриминализацию статьи, по которой был вынесен обвинительный приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батькiвщина» Юлии Тимошенко.

«На этот момент я не вижу больше 226 голосов для того, чтобы внести одну из предложенных формулировок. Не случайно я обращаюсь к депутатам и прошу их проводить консультации и не пытаться передавить в этом плане друг друга», — сказал он.

Спикер подчеркнул, что смысл рассматривать соответствующие инициативы будет лишь после согласования депутатами между собой данного вопроса.

Литвин добавил, что всячески пытается наладить диалог между парламентариями.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов снова заявляет, что парламентское большинство не достигло договоренности с оппозицией по поводу законопроекта о гуманизации ответственности за экономические преступления. Ефремов подчеркнул, что рассмотреть проект закона можно было бы, но «на сегодняшний день договоренностей не существует, и мы от оппозиции только слышим одно – давайте мы ликвидируем 365 статью часть 3 (Уголовного кодекса — ред.) под одного человека».

Как сообщалось, фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьк¬вщина» намерена инициировать роспуск Рады в случае его отказа декриминализировать статью приговора Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий