Водителя Луценко взяли на работу законно

Луценко Бывший руководитель аппарата Министерства внутренних дел (МВД) Ярослав Максимец считает, что водитель бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Леонид Приступлюк был назначен на должность помощника министра законно.

Об этом он сказал в ходе дачи показаний в суде над Луценко.

«Приступлюк был назначен помощником министра, имея специальное звание майор милиции и работал до этого в департаменте оперативной службы (департамент оперативно-поисковой деятельности МВД). В связи с этим я считаю, что назначение его было законным», — сказал свидетель.

Максимец подчеркнул, что лично не инициировал назначения Приступлюка в аппарат МВД.

Свидетель показал, что он лишь завизировал представление о назначении Приступлюка на новую должность, которое было составлено на основании заявления водителя о переводе на новое место работы.

Отвечая на вопрос прокурора, кто мог инициировать назначение Приступлюка на должность в аппарате МВД, свидетель ответил, что к этому могли иметь отношение сотрудники департамента кадрового обеспечения МВД.

По словам Максимца, он знал, что на момент назначения Приступлюка на должность помощника министра тот выполнял обязанности водителя министра, однако не знал будет ли он выполнять их на новой должности.

Свидетель добавил, что в полномочия водителя на должности помощника министра входила работа с обращениями граждан в случае, если министр был за пределами министерства, и за время его работы на этой должности замечаний к выполнению им служебных обязанностей не поступало.

Как сообщалось, ранее об отсутствии нарушений при принятии на работу Приступлюка заявил уже целый ряд свидетелей по делу Луценко.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий