«Первый канал» снимет сериал вместе с Walt Disney

Walt Disney Компания Walt Disney и «Первый канал» сделали общее предприятие под наименованием «После школы», которое занимается съемками одинаковых сериала и кинофильма.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», предполагается, что «После школы» начнут демонстрировать весной 2012 года.

В начале сентября 2011 года газета The Financial Times сообщила, что Disney отказался от изготовления кинофильмов «на локальных языках» во всем мире. Как сообщает «Коммерсантъ», для РФ и СНГ было принято решение пойти на уступки — в данном районе Disney представляет повышать число кинофильмов и телесериалов.

Раньше Walt Disney сделал 1 кинофильм на российском языке — «Книжку специалистов». Это кино снималось вместе со студией «Тритэ» Никиты Михалкова. В прокате кинофильм собрал 10,8 млн долларов США. Как сообщает «Коммерсантъ», траты на него воспринимались примерно в 8 млн.

Необходимо отметить, что для североамериканской Disney «Первый канал» считается одним из наиболее старых компаньонов в РФ. Компании начали сотрудничать еще в 1991 году, когда в СССР возникла передача «Уолт Дисней представляет». В 1998 году на ОРТ стал выходить «Disney Клуб», а с 2007-го — «Магический мир Disney». В конце ноября 2011 года было сообщено, что основным данной передачи будет Леонид Парфенов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий