Янукович увидел усовершенствования в работе НБУ

НБУ Вице-президент В. Янукович полагает, что внедрение Государственным банком твердых требований размена денежные единицы сохраняет государственные интересы Украины.

Про это он сообщил в своем интервью для платформы«Вечера с В. Коротичем», которое вышло на УТ-1, рассказывает «УНИАН».

«Государственный банк у нас свободен. Вообще, все планируют быть свободными, однако как навести порядок в стране? Все планируют, чтобы был и порядок, и быть свободными», — заметил Вице-президент.

«Я имел весьма твердый диалог с Государственным банком, когда они ввели эти паспорта… А потом, когда я взглянул, как рассказывают, основательно данную неприятность, я на самом деле осознал причину, отчего это делалось», — сообщил Янукович.

«С Украины отсасывали денежную единицу. А кто это делал? Темный бизнес, коррупционеры», — сообщил вице-президент.

Глава страны заметил, что НБУ «немного перегнул дубину», сделал неудобства для жителей. «Однако мы увидели, как за семь дней на 500 млрд. меньше стало размена денежные единицы», — заявил Янукович.

«Когда Государственный банк ощутил, что начали экспортировать денежную единицу из страны и в огромных размерах, применять различные модели, конвертационные центры – вы о них очень много знали, были целые команды, которые обменивали круглые сутки гривны на денежную единицу, денежную единицу паковали и увозили, – нужно было что-нибудь делать», – сообщил Вице-президент.

Как писал ForUm, Национальный банк распоряжением №278 обязал банки с 23 октября 2011 годаосуществлять валютно-обменные процедуры с физическими лицами на сумму до 50 млн. гривен при предоставлении документа, подтверждающего личность. Во время проведения операций вне обозначенной суммы сотрудник банка также должен установить линейку и номер паспорта (иного документа, который подтверждает личность), дату выдачи и орган, который его предоставил, жилище (регистрации), идентификационный номер лица (в случае наличия).

12 ноября Государственный банк Украиныотменил копирование бумаг, подтверждающих личность, при покупке банками доступной денежные единицы у населения. По версии директора НБУ Сергея Арбузова, эти новшества вскоре начнут действовать и будут действовать до завершения первенства Евро-2012.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий