В Греции демонстранты организовали волнения

греция В процессе общей стачки у строения конгресса Греции случились волнения.

Как рассказывает 19 ноября Agence France-Presse, около 200 протестующих стали закидывать полицейских бутылями с зажигательной консистенцией, те дали ответ слезоточивым газом.

Афинским органам правопорядка понадобилось сконструировать вокруг конгресса заграждение. Все-таки, демонстранты, по доказательству журналиста Reuters, смогли прорваться на передачи строения.

Позднее протестующие подпалили конуру защиты у кладбища Незнакомого бойца и штурмовали конуру милиции неподалеку от строения минфина. Вторая команда функционеров встретилась с милицией в регионе привлекательного гостиницы. Также установлены ситуации мародерства.

В другой части греческой столицы милиция усмирить акцию неработающих таксистов. Владельцы автомобилей стали зажигать пластиковые контейнеры, набитые из-за длительной стачки уборщиков. Милиция форсировала таксистов слезоточивым газом.

Раньше было сообщено, что в сутки общей стачки власти закрыли 2 обозримые к зданию конгресса станции метрополитена и увеличили наличие милиции у посольств и государственных заведений.

Полное количество демонстрантов в центре Афин AFP рассматривает в 70 миллионов человек. По всей стране в акциях против финансовой политики правительства, по сведениям милиции, участвует 125 миллионов человек. Профсоюзы говорят о 200 тысячах участников презентаций.

Кроме Афин, большая презентация состоялась в Салониках. По сведениям BBC News, она собрала 15 миллионов человек. AFP рассказывает, что тут также не вышло без насилия: команда из 100 протестующих штурмовала государственное заведение, забросав его бутылями с зажигательной консистенцией.

Общая стачка в Греции продлится 2 дня. Чиновники, личные бизнесмены и прочие группы населения играют против проектов правительства существенно уменьшить экономные траты. В случае если власти не выполнят аналогичный пакет граней, Греция дерзает не получить от ЕС экономическую помощь, нужную для выручки страны от дефолта.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий