Насосы типа ЦНС, ЦНСг

Насосы ЦНС по системе считаются центробежными горизонтальными многостадийными разборными.
В насосах типа ЦНС поток считываемой воды передвигается поочередно некоторыми рабочими колесами, установленными на одном валу в одном каркасе. Каркас насоса состоит из автономных секций. Число секций равняется количеству рабочих колес минус единица, в связи с тем что одно из колес размещено в крышке каркаса. Разборная система каркаса насоса дает возможность повысить либо снизить натиск, не меняя мощности.

Насосы типа ЦНС по системе и области использования делятся на следующие компании:

Насосы ЦНС созданы для перекачивания воды, имеющей водородный уровень pH 7-8,5, температурой до +45°С, с глобальной частей машинных включений менее 0,1%, объемом жестких частиц менее 0,1 миллиметров с микротвердостью менее 1,47 ГПа. Используются в системах прохладного водоснабжения индустриальных, управленческих и квартирных субъектов; в системах водоотлива каменноугольных шахт; в системах подачи воды в нефтеносные пласты.

Насосы ЦНСг созданы для перекачивания воды, имеющей водородный уровень pH 7-8,5, температурой до +105°С, с глобальной частей машинных включений менее 0,1%, объемом жестких частиц менее 0,1 миллиметров с микротвердостью менее 1,47 ГПа. Используются в системах горячего водоснабжения индустриальных, управленческих и квартирных субъектов.

Насосы ЦНСм созданы для перекачивания турбинного масла Т22 ГОСТ 32-74 с спектром температур от +2 до +60°С. Используются в масленых системах турбогенераторов для подачи масла в уплотняющие подшипники.

Насосы ЦНСн созданы для перекачивания обводненной (до 90%) газонасыщенной и товарной нефти с температурой от 0 до +45°С с насыщенностью 700-1050 г/м?, кинематической вязкостью менее 1,5*10-4 м?/с, имеющей водородный уровень рН 7-8,5, давлением ярких паров менее 665 гПа, содержанием газа (масштабное) менее 3%, парафина менее 20%, с содержанием машинных включений с объемом жестких частиц до 0,2 миллиметров и микротвердостью 1,47 ГПа – менее 0,2%. Разрешается считывание нефти температурой до +60°С если соблюдать условие системы насильственного охлаждения подшипников. Используются в в системах внутрипромыслового сбора и перевозки нефти.

Насосы ЦНСп созданы для перекачивания воды и прочих доброжелательных и огнестойких жидкостей с pH=7-9,2, температурой до +120°С, с глобальной частей машинных включений менее 0,1% и объемом жестких частиц менее 0,1 миллиметров. Используются для питания жидкостью паровых котлов маленькой и средней производительности, на установках увеличения давления, в индустриальных установках, при сооружении социальных и квартирных построек, для снабжения циркуляции горячей и прохладной воды.

Для всех насосов типа ЦНС давление на входе не может быть менее 0,02-0,06 МПа. Для насосов ЦНСг давление на входе не может быть менее 0,1 МПа при температуре воды +105°С. Предельно дозволенное давление на входе для всех насосов 0,3 МПа.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий