Запуск iOS 5 утроил количество регистраций в Twitter

Twitter На мероприятии Web 2.0 Summit в Сан-Франциско гендиректор Twitter Дик Костолло поделился свежей статистикой по сервису.

На мероприятии Web 2.0 Summit в Сан-Франциско гендиректор Twitter Дик Костолло поделился свежей статистикой по сервису. Он отметил увеличение числа ежедневно публикуемых твитов и заметный прирост новых пользователей в последние дни.

По данным руководителя компании, выход новой версии iOS, тесно интегрированной с Twitter, втрое увеличил число регистраций на сайте. Кроме того, он рассказал, что в сервисе микроблогов ежедневно публикуется 250 млн твитов. Рубеж в 200 млн Twitter преодолел в июне этого года. Для сравнения, в сентябре прошлого года ежедневно появлялось 90 млн сообщений, а в начале текущего года эта цифра достигла 100 млн. Об этом сообщает сайт Mashable.com.

Дик Костолло (Dick Costolo) отметил, что из 100 млн активных пользователей Twitter на сайт ежедневно заходит половина. В начале года только треть аудитории сервиса заходила ежедневно.

«Мы считаем, что способны быть на 2 млрд устройств по всему миру и добраться до каждого человека на планете, и способ сделать это лежит через упрощение [Twitter]», – поделился амбициозными планами Костолло.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий