В чувашском СИЗО умер помещенный

СИЗО Тело помещенного обнаружили в камере изолятора временного нахождения в Чувашской Республике, по этому прецеденту стартовала проверка, рассказали в четверг в отделе связи с общественностью СУ СК по району.

«В четверг в 7.00 в камере изолятора временного нахождения межмуниципального отделения МВД РФ «Вурнарский» найдено тело 34-летнего жителя. По этому прецеденту следственными органами СК по Чувашской республике ведется доследственная проверка», — рассказали в СУ СК «Интерфаксу».

По предварительной информации, 13 ноября 34-летнему жителю, не выполнявшему возложенные трибуналом прямые обязанности, было аннулировано относительное порицание за кражу, подчеркивается в послании.

«По заключению трибунала он был нацелен для отъезда санкции в места потери воли. К тому же, парень, не ожидая извещения судейского распоряжения, исчез из строения трибунала, в связи с чем был разыскивается органами правосудия», — рассказали в СК.

Днем в прошлый четверг его местоположение выявлено, заметили в Следственном комитете. «При помещении в изолятор временного нахождения парень был осмотрен работниками лечебной службы, но никаких претензий на собственное состояние здоровья не говорил, видных физических поражений у него найдено не было», — рассказали в распоряжении.

«Сейчас узнаются все происшествия случившегося, и в том числе причина гибели. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — закончили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий