ВИДЫ СПЛИТ-СИСТЕМ, ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

На данном этапе одной из наиболее распространенных систем кондиционирования считается сплит-система. Видов этих систем есть несколько, они отличаются технологическими данными и вариантами ремонта. Сплит-системы успешно используют для замораживания и подогрева как личных зданий и квартир, так и офисных помещений. Они показали себя с позитивной стороны, впрочем у них имеется и маленькие минусы.

Системы кондиционирования всех типов заключаются из 2-ух блоков – внешнего и внешнего. Отличаются они исходя из внешнего устройства. Виды сплит систем могут быть такие: Настенные; Кассетные; Канальные; Колонные; Напольные; Потолочные. Настенные купить сплит систему кондиционирования часто используют в личных квартирах и жилищах, впрочем они прекрасно будут трудиться и в кабинете небольшой площади. У подобных климат-контролей очень много плюсов:

Большой перечень в супермаркетах бытовой и климатической техники, что дает возможность сделать подходящий выбор любому клиенту; Относительно дешевизна, исходя из брэнда можно выбрать устройство на рассчитанную сумму; Малый уровень гула, такой климат-контроль не принесет неудобств домочадцам; Прекрасный и передовой внешний вид, позволяющий внутренне записать такой климат-контроль в любой дизайн. Вероятность работать в энергосберегающем ночном режиме.
Из минусов является проблема ремонта, для которого в большинстве случаев нужно вовлечение экспертов.

Канальные сплит-системы устанавливают в кабинетах и крупногабаритных квартирах. Данная технология может синхронно освежать до 5-и квартирных комнат. Ремонт происходит за подвесным потолком, который прекрасно запрятывает врожденный блок климат-контроля. Прохладный воздух идет по комнатам при помощи системы трубок, которые также скрыты в красивом пространстве. Довольно часто в стандартных квартирах врожденный блок ставят в тех комнатах, где можно поступить высотой комнаты – это узел, кладовая, ход.

В других жилых комнатах довольно межпотолочного места в 10 сантиметров, чтобы собрать воздуховод. Можно также осуществить забор воздуха с улицы, для этого нужно вывести особый патрубок в особое окно, которое проводит на улицу. Преимущества такой системы: Без проблем упрятать за подвесным потолком; Может охлаждать несколько комнат одновременно;
Вероятен подмес нового воздуха с улицы. Дефектом считается то, что для любой комнаты
нельзя выбрать собственный температурный режим. Температура ставится в той комнате, где смонтирован врожденный блок устройства.

Подбирая сплит-систему, надо хорошо осознавать, что это такое. Так для ремонта данной системы нужно расположение одного из блоков на улице, стало быть, нужно окно в стенке.

В огромных супермаркетах климатической техники представлен широкий выбор различных модификаций, сделанных под различными марками. Менеджеры-консультанты предоставят наиболее подробную информацию по установке и работы техники, и помогут выбрать сбалансированный вариант по стоимости и качеству. Не следует гнаться за чересчур низкой стоимостью кондиционера. Практика показывает, можно купить дорогую китайскую фальшивку, которая послужит совершенно недостаточно. Техника, маркированная знаменитыми марками, как правило не менее качественная, а ее стоимость целиком окупается долговечностью службы.

Также можно купить системы кондиционирования в интернет-магазинах домашней техники, но перед этим надо внимательно проанализировать оценки, методы оплаты и доставки. Невозможно забывать и о подобном значительном факторе, как наличие гарантии.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий