Важные моменты в выборе офисного кресла

Верно избранные эргономичные ортопедические офисные кресла – это один из главных условий оперативной и действенной работы работников компании. Данный факт был известен достаточно давно и теперь не раз испытывался.Сравнивались характеристики работы 2-ух групп людей – тех, кто сидит в комфортном кресле и тех, кто сидит на невысоком, жестком стуле. Разумеется, итог был явен – в 1-м случае работоспособность была значительно выше и эффективней! Однако здесь важен второй момент – сидеть нужно на «правильном» ортопедическом офисном кресле, которое отвечает по крайней мере минимальные требованиям.

К ним относятся: постоянная пятилучевая защита, качественные подлокотники из пластика, без проблем вертящиеся колесики внизу на опоре, настройка высоты кресла, настройка наклона спинки кресла (в сидящем расположении, не вставая со стула), содержание амортизатора (для понижения перегрузки на поясницу при резкой посадке на стульчик), эргономическая спина (офисное кресло с ортопедической спинкой должно отвечать натуральной s-образной фигуре хребта), либо содержание спец-утолщения на спинке кресла в сфере поясницы человека, содержание мягкого уплотнения на ведущем крае сиденья кресла (что понижает давление на ноги и предупреждаетт пережатие вен и сосудов на ногах). На сайте вы сможете купить ортопедическое офисное кресло, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Если нет возможности целиком сменить собственный офисный стульчик, то вероятен не менее бюджетный вариант – это ортопедическая накладка на офисное кресло. Владеет многими ортопедическими свойствами: умеренно распределяет перегрузки, не позволяет хребту перегружаться, стабилизирует кровоток, сохраняет верное положение спины и гровную осанку. Сидеть будет и комфортно, и полезно!

С подлокотниками либо без?
Лучше приобрести ортопедическое кресло для офиса с локотниками, в связи с тем что они осуществляют собственные довольно важные функции: поддерживают человека при опускании и вставании с кресла, и сохраняют локти человека при кресле за ПК. Это понижает нагрузку на позвоночный столб, делает его крепче и значительно здоровее. Одним обстоятельством приобретения кресла без подлокотников вполне может быть ограниченный, без свободного места кабинет. Вращающее либо нет? В этом вопросе все очень просто: если кресло офисное ортопедическое приобретается для заказчиков, то нужно приобрести кресло не вертящее, стандартное, а для работников – напротив, на колесиках и вертящее. Как демонстрирует статистика, человек на вертящемся стульчике по инерции начинает вертеться в разные стороны, что не позволяет всем сконцентрироваться и крайне препятствует деловой беседе.
Колесики твердые либо мягкие? Колесики кресла должны составляться исходя из вида пола, а конкретнее: если полы в кабинете покрыты ковриком либо ковролином, то нужно кресло с жесткими колесиками, если пол обработан кафелем, ламинатом, паркетом либо иными жесткими элементами – с нежными колесами. Все легко и просто!

С подголовниками или нет? Тут ответ однозначен – нет! Дело в том, что нежные подголовники расслабляют человека и приводят его в полусонное положение. А для офисных работников это неприемлемо, ни один начальник не одобрит сон на рабочем месте! Надеемся, Вы запомните эти не сложные правила и выберете самое удобное ортопедическое офисное кресло. Так как лишь с подобным сидением Вы будете заботливы, усидчивы и трудолюбивы, помимо этого Вам не будут ужасны такие заболевания, как остеохондроз. искривление. кила хребта. артроз …. ваша спина будет ровной, красивой и основное – здоровой! Пожелаем результатов!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий