Межкомнатные двери из массива сосны

Сегодня все меньше обладателей муниципальных квартир и пригородных зданий ставят в собственных домах сделанные из дерева двери из массива сосны. Изделия, сделанные из данной древесной породы, почти не имеют соперников в собственном расценочном секторе, так как они различаются не только лишь отличным внешним обликом, но также и отличным качеством.

двери из массива сосны

Главные особенности древесной породы

Необходимо осознавать, что ель не относится к диковинным либо необычным породам. Она свободно увеличивается на территории нашего страны, вследствие этого очень многие российские изготовители занимаются ее болванкой. Сравнительно низкая стоимость, по которой можно купить межкомнатные двери из массивной сосны, выражается доступностью материала. К значительным дефектам данного источника можно причислить низкую насыщенность древесной породы, подвергшейся сушке. Вследствие этого спустя некоторое время дверное полотно может начать рассыхаться.

По какой технологии производят двери из массива сосны?

Для принятия нужной конструкции готового изделия относительно нежная древесная порода должна пройти скрупулезную обработку. Износоустойчивость и надежность готовой двери зачастую находится в зависимости от того, какая технология применялась для ее изготовления. Все передовые межкомнатные двери из массива сосны производятся по 2-м разным методам:

  • с применением скрепленного массива;
  • с использованием целых кусочков дерева.

Менее накладной и не менее популярной является первая технология. Данный способ выгоден не только лишь с экономической, но также и с дизайнерской позиции. С такими полотнами можно проводить эксперимент и выбирать наиболее уникальные цветные решения. Качество готовых изделий, выпущенных по данной методике, зачастую находится в зависимости от давления и температуры в ходе нанесения особенного приклеивающего состава.

Стабильность двери из массива сосны устанавливается качеством красочных препаратов, отмеченных на полотно. Отличный состав надежно защищает изделие от действия повышенных температур и высокого значения сырости. В процессе изготовления древесная порода несколько заменяет собственный начальный цвет. Чтобы дать готовому продукту естественный ясный оттенок, его часто красят.

сделанные из дерева двери из массива сосны

Превосходства сосновых дверей

Изделия, сделанные из данной древесной породы, являются одними из самых популярных на сегодняшнем рынке стройматериалов. Это обосновано тем, что двери из массива сосны владеют множеством не подвергаемых сомнению преимуществ. К главным плюсам таких дверных блоков можно причислить:

  • природоохранную безопасность изделий;
  • натуральность фактуры и цвета;
  • относительно хорошие рабочие характеристики, и в том числе высочайший уровень звукопоглощения.

двери из массива сосны фото

Чем различаются прозрачные двери из массива сосны?

Такие изделия различаются менее высокой стоимостью по сравнению с покрашенными дверными полотнами. Вследствие этого это отличный вариант для тех, кто хочет сберечь. Прозрачные сосновые двери показывают всю красоту и естественность конструкции древесной породы. Вследствие этого такие изделия различаются отличным внешним обликом. Одним из главных плюсов таких дверей можно полагать то, что они хорошо впишутся почти в любой дизайн.

Помимо этого, прозрачные межкомнатные сосновые двери в процессе использования начинают акцентировать фитонциды. Воздух, заполненный данными особыми субстанциями, осыпанными лечебными качествами, проявляют благодарное воздействие на организм человека. Поэтому изделия, плоскость которых не обработана украшающими составами, можно оценивать в роли изделий, владеющих обеззараживающим результатом.

двери из массива сосны прозрачные

На что нужно обратить свое внимание при покупке?

Чтобы двери из массива сосны, фото которых красят страницы многих специальных изданий, как можно продолжительнее сохранили собственный начальный тип, их нужно уметь правильно выбирать. При покупке подобных изделий нужно давать предпочтение дверям, сделанным из высушенного источника. Такое изделие будет различаться большими прочностными данными и долгим сроком службы.

Тем, кто принял решение установить в собственной квартире двери из массива сосны прозрачные, можно посоветовать виды с твердой системой. К данной группы можно отнести каркасно-щитовые и филенчатые модификации. Сосновым блокам со пустыми врезками не характерна высокая стабильность, вследствие этого предпочтительно отказаться от подобной приобретения.

Что лучше: целый либо клееный массив?

Сырье, применяемое для изготовления дверей из целого массива, является не менее привлекательным, а стало быть, и не менее дорогостоящим. Одним из главных плюсов данного источника, являющего собой тучные мощные плиты, не имеющие глазков и сучков, можно полагать максимальный показатель прямолинейного расширения при сильных температурных изменениях. Не вдаваясь в пространные рассуждения, двери, выпущенные из такого материала, не будут деформироваться при изменении температуры окружающего воздуха. Стало быть, их не надо будет чинить после сильного похолодания либо потепления.

Одним из наиболее изрядных минусов целого массива можно полагать относительно большую гигроскопичность. Вследствие этого тем, кого довольно часто гасят соседи снизу, нужно быть готовыми к тому, что при сильном изменении значения сырости двери из соснового массива могут деформироваться. Наверное, как раз это является одной из самых популярных причин, по которым появляется потребность в ремонте подобных дверей. Вследствие этого при покупке сосновых дверей нужно давать предпочтение модификациям, сделанным из невозмутимого дерева. В отличии от аналогов, выпущенных из мокрого массива, таким продуктам характерна максимально вероятная гигроскопичность.

Двери, сделанные из целого массива сосны, различаются шикарной естественной структурой. Как раз из данного источника выполняется огромная часть межкомнатных полотен бизнес-класса.

Не менее доступные изделия из склеенного массива, сделанные с соблюдением всех технических действий, почти ни в чем не проигрывают дорогим аналогам. Одним важным дефектом подобных дверей можно полагать содержание мысленно заметных цветных переходов и не такую красивую конструкцию.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий