Провал Medal of Honor: Warfighter ставит судьбу всей серии игр в опасное положение

Скриншот Medal of Honor: Warfighter

Разочаровавшие ЕА отзывы на игру Medal of Honor: Warfighter по мнению критиков игровой индустрии могут привести к концу серии. Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые специалисты считают, что низки оценки могут стать «фатальными» для всей франшизы и планов ЕА на доминирование на рынке шутеров.

«Последняя серия Medal of Honor 2010 года получила средние оценки на Metacritic – 75, а его предшественник в 2007 собрал 73 балла. ЕА старалась улучшить качество игры в этом году. Вместо этого средняя оценка опустилась до уровня в 50 баллов. Игра скорее всего соберет на 100 миллионов меньше, чем ожидалось», — считает Майкл Пачтер (Michael Pachter).

«Что более важно, провал Medal of Honor существенно скажется на коммерческом успехе дополнений в следующем году. Это поставит EA перед еще большими потерями потенциальных прибылей», — заключил он.

По информации Gamebomb.ru, перед релизом Battlefield 3 ЕА в открытую заявила о своем намерении забрать часть рынка у Activision. Пачтер считает, что с неудачным релизом Medal of Honor все планы издателя на покорение рынка могут попросту провалиться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий