Аналитики скептически относятся к финансовому успеху игры Darksiders II

Скриншот Darksiders II

После смены политики THQ и возможным исключением серии Darksiders из портфеля компании, многие скрестили пальцы в надежде, что вторая часть приключений всадников апокалипсиса будет успешно продаваться. Как стало известно Gamebomb.ru, с релизом Draksiders II в августе этого года, игра за первые две недели собрала почти 250 тысяч продаж, что должно было быть достаточно для продолжения серии.

Как бы то ни было, по словам аналитиков Darksiders II не оправдала надежд издателя. Если верить аналитику Майклу Пачтеру (Michael Pachter), игра «сражается за отметку в 2 миллиона продаж», чтобы завоевать право на жизнь.

По информации Gamebomb.ru, Пачтер оценили продажи Darksiders II в 1 миллион копий за первые месяцы после релиза. Тем не менее, по его мнению, игра не сможет собрать необходимое количество продаж для издателя.

«История продаж THQ с переносом релизов и отменами проектом заставляет скептически относится к успеху игры. Если хотя бы одна игра, которую THQ готовит к релизу в 4 квартале 2013 финансового года выйдет с запозданием, компанию ждут проблемы. Если конечно Homefront 2 или игра Патриса Дезилетса (Patrice Desilets) не выйдут к тому времени», — считает Пачтер.

Тем временем, как выяснил Gamebomb.ru, на свет появилось новое дополнение к Darksiders II под названием Abyssal Forge. Дополнение принесет с собой новую локацию, подземелья, новые виды врагов, загадки и легендарный лут.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий