Создатель Hotline Miami предлагает техническую поддержку людям с пиратской версией игры

Логотип Hotline Miami

С релизом Hotline Miami, нового независимого проекта и шутера с видом сверху-вниз для РС, многие представители прессы отлично приняли игру. Более того, как стало известно Gamebomb.ru, и сам создатель шутера удивил специалистов и геймеров.

Создатель игры, Джонатан Содерстром (Jonatan Soderstrom) отправился на форумы The Pirate Bay, где стал оказывать техническую поддержку игрокам, которые фактически украли его игру.

По мнению автора Hotline Miami, пользователи, которые попробовали пиратскую версию игры и оценили ее, могут вполне захотеть приобрести лицензионную версию. Причем Содерстром осознавал, что работая таким образом есть шанс «засветиться» в сфере игровой индустрии.

По информации Gamebomb.ru, в настоящее время в мире бытует противоположное мнение, касательно пиратства. Одни считают их абсолютным злом, другие – возможностью получить дополнительную прибыль от игроков, которые хотят получить от игры все официальные «плюшки» после опробования пиратской версии. Яркими представителями последних является польская студия CD Projekt.

Также по мнению создателей игры Mark of the Ninja, большим издателям стоило бы потратить больше средств на доведение игры до ума, чем на борьбу с пиратами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий