Blizzard работала над клоном игры Diablo в космосе

Скриншот Diablo II

Дэвид Креддок (David Craddock), автор книги о Blizzard Entertainment под названием Stay Awhile and Listen рассказал интересную историю об очередном проекте студии, которая так и не увидела свет. Как стало известно Gamebomb.ru, Blizzard работала над версией Diablo в космосе, которую окрестили Starblo.

«После релиза Diablo 2, компания Blizzard North разделилась на две команды, одна из которых решила попробовать что-то новое, а другая принялась за создание Diablo 3. Они проектировали и выбрасывали десятки идей, после чего решили попробовать создать клон Diablo, действие которого разворачивалось бы в космосе», — пишет Креддок.

«Проект получил название Starblo за смесь космических просторов с формулой ролевого экшена, который сделал Diablo знаменитой. Как и в Diablo 2, Starblo разбивалась на несколько актов, но вместо паломничества по одному единственному миру, игроки могли бы путешествовать на своих космических кораблях с широким списком возможностей для кастомизации по разным планетам, уничтожая космических созданий и получая за их головы награды», — продолжает он.

«К моменту, когда Дэйв Бревик (Dave Brevik) покинул Blizzard North летом 2003 года, команда Starblo выпустила несколько билдов игры, однако проект так и не получил окончательного названия и не увидел свет».

По информации Gamebomb.ru, Креддок трудится над своей книгой о Blizzard с середины 2008 года. За это время автор сумел собрать множество интересных историй о команде разработчиков, становлении студии и некоторых проектах, которые геймеры так никогда и не увидели. Stay Awhile and Listen готовится к изданию в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий