Blizzard собирается чаще выпускать апдейты к игре World of Warcraft

Скриншот World of Warcraft: Mists of Pandaria

Blizzard планирует выпускать дополнения World of Warcraft чаще, но с меньшим объемом контента. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики решили изменить стратегию апдейтов популярной ММО.

«Мы экспериментируем с уменьшением объема апдейтов… Мы собираемся изменить значение патчей к WoW. Каждый апдейт к современной эре WoW был чем-то вроде рейда для перехода на следующий уровень. Иногда это были подземелья, иногда нет, но на каждый такой уровень мы готовили целый список контента», — говорит директор студии, Аллен Брэк (Allen Brack).

«Сейчас мы стараемся делать патчи меньше и больше, чем прежде. Мы все еще будем выпускать апдейт с гигантскими рейдами. Мы будем продолжать выпускать патчи, которые будут традиционными патчами к WoW. Но мы также будем выпускать и очень маленькие патчи, лишь с несколькими сценариями, с ежедневными квестами. Это и будет новой версией игры 5.1».

По словам директора, подобная реструктуризация патчей не нацелена на привлечение старых и новых игроков. По информации Gamebomb.ru, разработчики просто хотят чаще представлять игрокам новый контент.

«Мы не думаем об этом в смысле возвращения людей в игру. Было бы здорово, но это не является нашей главной целью. Мы знаем, что игроки потребляют контент. Знаем, что они хотят больше новинок. Нам просто нужно принять решение, каким образом выпускать эти апдейты быстрее. Потому что для игроков лучше получать апдейты чаще. Именно поэтому мы и собираемся выпускать апдейты меньшими порциями, но чаще, чем раньше», — заключил он.

Последнее расширение, World of Warcraft: Mists of Pandaria, вышло на свет 25 сентября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий