Освобождение разработчиков игры ArmA 3 из-под стражи может затянуться

Скриншот ArmA 3

Двое членов команды Bohemia Interactive, попавшие за решетку по подозрению в шпионаже готовятся выйти на волю. Однако, по информации Gamebomb.ru, их освобождение из-под стражи может быть отложено вследствие забастовок греческих юристов.

«Как многие из вас знают, сотрудники системы правосудия в Греции устроили забастовку на неопределенный срок. Эти забастовки продлятся минимум до 20 октября. По греческим законом задержание может продлиться максимум до 120 дней после ареста», — отметил адвокат создателей ArmA 3.

По информации Gamebomb.ru, геймеры могут оказать попавшим в беду разработчикам, написав письмо в посольство и министерство иностранных дел, а также найти всевозможные изображения военных объектов, которые находятся в свободном доступе на острове Лемнос.

«Эти материалы очень помогут нам, и некоторые уже фигурируют в деле», — отметил адвокат.

Сотрудники Bohemia Interactive, Иван Бухта (Ivan Buchta) и Мартин Пезлар (Martin Pezlar) были задержаны греческими властями 9 сентября по подозрению в фотографировании военных объектов, которые якобы использовались для создания игры Arma 3.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий