Blizzard собиралась выпустить оригинальную игру Diablo на GameBoy

Скриншот Diablo

Blizzard Entertainment когда-то собиралась выпустить Diablo на GameBoy. По информации Gamebomb.ru, после выхода Diablo II, Blizzard North разбилась на две команды, одна из которых занималась созданием расширения Diablo II: Lord of Destruction, а другая – проектированием и реализацией новых идей.

«Одной из таких идей было создание игры под рабочим названием Diablo Junior. Ее собирались выпустить на Game Boy Color и/или Game Boy Advance, в зависимости от доли рынка и бизнес-факторов», — говорит Дэвид Креддок (David Craddock).

По словам Креддока, Diablo Junior планировали выпустить как приквел к оригинальной серии Diablo. Причем, как выяснил Gamebomb.ru, проект напоминал серии Pokemon от Nintendo. Позже проект пришлось свернуть из-за «больших издержек».

«Как и в сериях Pokemon, команда собиралась выпустить три картриджа, на каждом из которых был бы уникальных герой – воин, маг и разбойник. Разработчики также собирались представить на различные предметы на каждом из картриджей, чтобы игроки могли торговать между собой и различные начальные города».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий