Перссон поделился новой информацией об игре 0x10^c

Логотип 0x10^c

Маркус Перссон (Markus Persson) выпустил новый тестовый ролик своей новой игры под названием 0x10c. Как подсмотрел Gamebomb.ru, на этот раз Перссон представил геймерам более красочную картинку, чем в первый раз.

Посмотреть новый ролик можно в соответствующем разделе игры.

«Целью было создать графику в стиле научно-фантастического шоу Firefly. Вы можете приземлиться на планету, и если что-то пойдет не так, ваш корабль не взорвется, как в реальной жизни, просто оборудование для приземления поломается. И вам придется чинить его с помощью ресурсов на планете» — объяснил Перссон.

По информации Gamebomb.ru, игра все еще находится на раннем этапе разработки, однако известно, что игроки смогут летать на своих кораблях и программировать бортовой компьютер.

«Я пытаюсь создать игру таким образом, чтобы вам не пришлось знать программирование. Но вы можете делиться кодом. Если у вас есть друг, который сделал какой-то интересный алгоритм, вы можете записать его на дискету в игре и вставить в компьютер», — отметил он.

Дата релиза новой игры пока неизвестна даже приблизительно. Как бы то ни было, Перссон отметил, что игра не появится на свет, пока не будет «веселой». «Пока ни один из элементов игры не впечатляет», — заявил основатель Mojang.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий