Аарон Соркин напишет план кинофильма про Стива Джобса?

Аарон Соркин Мастерская Сони, выкупившая права на одну одобренную биографию Стива Джобса, написанную Уолтером Айзексоном, приступила к сценаристу «Социальной сети» Аарону Соркину с просьбой потрудиться над кинобиографией не так давно скончавшегося главы Эпл.

Книжка Айзексона поступила в продажу в Америке, а в декабре можно ждать русский перевод от издательства Corpus. В базе книжки более сорока интервью с Джобсом, которые создатель принимал в течение заключительных 2-ух лет жизни Стива. Также корреспондент поговорил с родными, приятелями, коллегами и соперниками предпринимателя.

Продюсеры грядущего кинофильма начали окучивать одного из ярчайших сценаристов, создателя телесериала «Восточное закрывало» и победителя премии «Оскар» за адаптацию «Соцсети» Аарона Соркина. На данный момент кинодраматург пока не позволил согласия, также как и мастерская не позволяет объяснений по поводу послания к Соркину связанным с кинобиографии Стива Джобса.

Аарон Соркин известен собственным необычным раскладом к историям о возможно бывших людях. Среди заключительных его работ план к драме «Человек, который поменял всё». Помимо этого, Соркин лично понимал Джобса. Тем не менее, данный факт, скорее всего, может отразиться на решении в негативную черту — неясно, попытается ли кинодраматург работать над кинофильмом о известном человеке, скончавшемся не так давно.

С иной стороны, известно, что Джобс обходился к Соркину с просьбой напечатать план кинофильма о становлении Pixar, однако создатель отказался, мотивировав собственное решение тем, что не в состоянии принудить рассуждать неодушевленные субъекты.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий