Рей Музика ушел из игровой индустрии не из-за фанатов

Логотип BioWare

После ухода из игровой индустрии Рея Музики (Ray Muzyka) и Грега Зещука (Greg Zeschuk), основателей BioWare, журналисты стали строить свои догадки, кто виноват в потере двух ветеранов виртуальных миров. Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые источники обвиняли ЕА в давлении на команду BioWare, другие считали виноватыми недовольных фанатов. Музика решил ответить на догадки прессы.

«Я уважаю фанатов, потому что они говорят с глубоким и честным энтузиазмом. Журналистам, которые раздувают сплетни на больных слухах, стоило бы пересмотреть свой подход», — заявил Музика в твиттере.

Очевидно, что основатель BioWare не принимал жесткие высказывания фанатов слишком близко к сердцу, наоборот – прислушивался к ним и воспринимал как конструктивную критику. По его словам, хорошие новостные порталы основываются на ясных и достоверных фактах, в то время как некоторым ресурсам стоило бы поменьше выдумывать интриг на фоне рассказов плохо информированных личностей.

По данным Gamebomb.ru, после ухода основателей студии, BioWare не собирается завершать свою работу, наоборот – разработчики уже готовят несколько новых проектов, одним из которых является Dragon Age 3.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий