Разработчики Lost Planet 3 не собираются делать прямой сиквел игры

Скриншот Lost Planet 3

Создатели Lost Planet 3 решили не делать прямой сиквел к предыдущим сериям. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики даже отмечают, что некоторые моменты могут вывести игроков из себя.

«У нас было намного больше свободы, работая над Lost Planet, потому что в каждой серии был свой акцент. Сама франшиза не ставила перед нами жестких рамок. Создавая первую игру мы думали о японском шутере, который должен был представить весь потенциал Xbox 360, поскольку она тогда только вышла», — объясняет глава серии, Эндрю Жимански (Andrew Szymanski).

«В Lost Planet 2 мы решили сделать безумную вечеринку с пушками, где было бы интересно просто побегать и пострелять во все подряд. Возможно, эта идея была не слишком популярна вне Японии, но нам очень нравилось делать то, что мы делали».

По данным Gamebomb.ru, работая над третьей серией, разработчики решили создать нечто совершенно иное, нежели две предыдущие игры.

«Первые две игры Lost Planet были играми с оружием. В них были японские, нереалистичные, забавные пушки. Когда мы начали работать над Lost Planet 3, мы поняли, что не привязаны к предыдущим сериям, при условии, что мы дадим фанатам то, что они хотят. Это позволило нам не делать прямой сиквел, вернуться в прошлое и рассказать предысторию. Некоторым это может не понравиться, но мы так и сделаем», — заключил он.

Lost Planet 3 готовится к выходу на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в следующем году – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий