Capcom: разработка РС версии Resident Evil 6 начнется не раньше выхода игры на консолях

Скриншот Resident Evil 6

Несмотря на то, что диски с консольными версиями Resident Evil 6 уже записаны, Capcom пока не торопится анонсировать детали РС версии игры. Как стало известно, Gamebomb.ru, разработчики решили придерживать разработку до тех пор, пока не выйдет консольная версия игры.

«У нас небольшая, но достаточно укомплектованная команда, которая работает над РС версией RE 6. Изначально мы планировали организовать группу по-другому. Несмотря на то, что разработка займет немного дольше обычного, команда сделает свою работу лучше, чем планировалось изначально», — отметил представитель Capcom на официальном форуме игры.

«Процесс разработки не начнется до тех пор, пока на свет не появится консольная версия игры. Потребуется некоторое время, прежде чем мы сможем анонсировать детали, систмные требования и дату релиза PC версии».

По словам представителя компании, РС-порт – не такое уж и тривиальное занятие, как можно подумать. По информации Gamebomb.ru, разработчики решили уделить больше внимания РС версии, чем раньше.

«Подобные проекты – не настолько тривиальны, как вы думаете. Если к ним относиться, как к простым, то все закончится также, как и с РС версией Resident Evil 4… которой, как мне кажется не многие остались довольны».

На Xbox 360 и PlayStation 3 новая серия ужастика появится 2 октября 2012 года – напоминает Gamebmb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий