Основатели BioWare решили покинуть студию и игровую индустрию

Логотип BioWare

Основатели BioWare, Рей Музика (Ray Muzyka) и Грег Зещук (Greg Zeschuk), сообщили о своем уходе из студии. Как стало известно Gamebomb.ru, у старожилов игровой индустрии больше нет желания работать над созданием компьютерных игр, как раньше.

«Некоторым интересно, чем я планирую заняться дальше, и я могу заявить, что не собираюсь больше работать с играми, но скорее всего больше не вернусь. После моего ухода, я планирую уделять больше времени семье и друзьям, а также хочу заняться производством пива. Основной проект – шоу в интернете под названием The Beer Diaries, где я буду брать интервью у знаменитых пивоваров. Если все пройдет гладко, я планирую дальше заниматься созданием шоу, приложений и проектов связанных с пивом», — объяснил Зещук.

По информации Gamebomb.ru, Музика также решил уйти в абсолютно другую сферу.

«Я чувствую, что мне нужно открыть новую главу своей карьеры. С расширением BioWare и ее становлением в качестве общественной компании, после двух декад работы над успешными продуктами на многих платформах и бизнес моделях, я достиг всего, чего хотел. И сейчас я собираюсь поставить перед собой новые предпринимательские цели», — отметил Музика.

Некоторые люди в игровой индустрии считают, что на решение отказаться от игр основателей BioWare вынудила принять ЕА. После покупки студии в 2007 году разработчиков буквально вынуждали трудиться над играми, которые хочет видеть ЕА, а не над собственными проектами команды разработчиков. Как бы то ни было, Зещук и Музика подарили геймерам много хороших игр за свою карьеру.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий