Игру Beyond Good & Evil 2 могли бы выпустить в цифровом виде

Скриншот Beyond Good & Evil 2

Ubisoft подтвердила еще в 2011 году, что Beyond Good & Evil 2 находится в процессе разработки, но до сих пор об игре практически ничего не известно. Как выяснил Gamebmb.ru, в одном из интервью Ив Гийем (Yves Guillemot), исполнительный директор компании рассказал, что игра могла бы выйти лишь в цифровом виде.

«Никогда не знаешь наперед. Это могло бы случиться! Фактически не обязательно создавать очень большую игру, потому что разработка связана с различными рисками», — отметил Гийем.

По информации Gamebomb.ru, Beyond Good & Evil не удалось собрать для издателя достаточное количество продаж, поэтому весьма вероятен сценарий релиза игры на цифровой платформе. Более того, глава Ubisoft отметил, что в будущем компания будет выпускать меньше игр.

«С появлением консолей следующего поколения все идет к появлению еще более серьезных игр. И да, мы будем их меньше выпускать. Но что касается бесплатных игр, мы можем пробовать себя во многих проектах, которые интересны нашим игрокам», — отметил он.

Очевидно, что Ubisoft собирается сконцентрировать внимание на особых проектах, которые будут окупаться и гарантировать прибыль. Также, можно с большой долей вероятности предположить, что компания не будет вкладывать средства в серию, которая не принесла успеха компании несколько лет назад.

Как бы то ни было, официальных комментариев от Ubisoft пока не поступало. Как стало известно Gamebomb.ru, создатель серии отмечал, что Beyond Good & Evil 2 готовится к выходу на консолях следующего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий