Игра Terraria выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3

Скриншот Terraria

505 Games согласилась выпустить двухмерный сэндбокс экшн Terraria в сетях Xbox Live Arcade и Playstation Network. Как стало известно Gamebomb.ru, игра появится на консолях в следующем году.

После релиза игры на РС в 2011 году в качестве независимого проекта, Terraria появилась и в традиционной коробке в марте 2012 года. Сегодня приключенческий платформер с упором на крафтинг собрал более 1,5 миллиона игроков, которые до сих пор увлечены исследованиями случайно генерируемых миров.

«Жанр строительства из блоков захватил мир, как ураган, и Terraria завоевала успех, сделав упор на приключения и исследования», — говорит Тим Вудли (Tim Woodley), глава 505 Games. «Мы с нетерпением ждем возможности представить эту увлекательную игру для пользователей консоли и не можем дождаться, когда существующая база игроков Terraria сможет насладиться новым контентом».

По информации Gamebomb.ru, создатель игры, Эндрю Спинкс (Andrew Spinks), и не подозревал, что его независимый проект может зайти так далеко.

«Не могу выразить, как я взволнован разработкой Terraria для Xbox 360 и PlayStation3! Видеть, что игра забралась так далеко – для меня шок. Я всегда мечтал о том, чтобы как можно больше людей восхищались и наслаждались путешествиями по миру Terraria также как и я. Это еще один большой шаг в этом направлении! Не могу дождаться момента, когда все смогут увидить дополнительные возможности, которые 505 Games принесет в новое издание игры», — заключил Спинкс.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий