Разработчики Splinter Cell: Blacklist исправят ошибки из предыдущей серии игры

Скриншот Splinter Cell: Blacklist

Splinter Cell: Blacklist будет всецело опираться на сюжетную линию серии Conviction, и Ubisoft надеется учесть прошлые ошибки. Как стало известно Gameobomb.ru, разработчики сразу после релиза Conviction выписали все недочеты, которые подчеркнули критики в нескольких десятках обзорах.

Основными претензиями к Conviction стал «слишком короткая одиночная кампания» и «маленький масштаб игры».

«Первые полчаса мы сделали чем-то личным для Сэма. Вы не увидите, как президент зайдет к нему и попросит о помощи», — говорит креативный директор серии Максим Беланд (Maxime Béland).

«Мы делаем существенно больший сюжет одиночной кампании, кооперативный режим, чем раньше. А также мы размоем границы между этими режимами. Думаю, у нас получится огромная игра».

По информации Gamebomb.ru, разработчики постарались учесть несколько различных стилей геймплея, чтобы удовлетворить запросы широкой аудитории.

«У нас есть три профиля, архетипа игроков. Есть игроки-приведения, которые не хотят убивать или быть замеченными. Есть игроки танки-убийцы, которые забрасывают противника гранатами и расстреливают целыми группами. И есть промежуточный вариант, который мы называем пантерой – тактический и чистый экшн. Это не чистый стелс, но гладкий и аккуратный экшн. Поэтому мы создаем геймплей для этих трех архетипов», — объяснил он.

Одним из способов, которым разработчики поддерживают различные стили геймплея, является экипировка Сэма, состоящая из пяти предметов, каждый из которых можно будет улучшать. Как выяснил Gamebomb.ru, надевая на себя определенный гаджет, оружия станут более мощными или позволят бесшумно перемещаться.

«Комбинируя эти возможности, чтобы соответствовать пожеланиями игроков позволит вам создать собственного Сэма, каким вы его видите», — заключил Беланд.

Splinter Cell: Blacklist готовится к выходу в марте следующего года. Игра появится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий