Глава ЕА считает, что бесплатная модель может легко ужиться с подписками

Скриншот Star Wars: The Old Republic

Глава ЕА, Френк Гибо (Frank Gibeau) поделился своим мнением на счет будущего ММО жанра. Как стало известно Gamebomb.ru, создатели обязательно переведут Star Wars: The Old Republic на бесплатную модель игры, однако по мнению президента ЕА, бизнес модель с подписками еще не мертва.

«Мне кажется, подписки – это просто еще один способ создавать новый контент. В случае с Battlefield Premium, у нас есть полтора миллиона подписчиков и цифра продолжает расти. В то же время, такие продукты, как Star Wars, возможно, позиционируются лучше на бесплатной модели», — объяснил Гибо.

«Возможно, есть и другие способы добиться этого. Поэтому я никогда не говорю нет, когда меня спрашивают об уместности модели подписок. Я всегда начинаю с игры, с ее геймплея, и только потом перехожу к вопросу бизнес модели».

По информации Gameobmb.ru, Гибо не считает, что бесплатные игры и игры с подписками являются взаимозаменяемыми.

«Вы знаете что? League of Legends – отличная игра для PC и отлично работает на бесплатной модели. Они могут сосуществовать. Обе модели будут продолжать уживаться вместе. Но все основывается на том, какую игру вы создаете и только потом от бизнес модели», — заключил он.

Как выяснил Gamebomb.ru, Star Wars: The Old Republic готовится перейти на бесплатную модель игры в ноябре этого года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий