Разработчики Mortal Kombat ждут следующего поколения консолей для работы над сиквелом к игре

Концепт-арт Mortal Kombat

Студия NetherRealm Studios должна привнести новые идеи для создания следующей серии Mortal Kombat. Как стало известно Gamebomb.ru, глава студии Эд Бун (Ed Boon) отметил, что разработчики пока еще не начинали работать над продолжением перезагрузки знаменитого файтинга, дожидаясь релиза консолей следующего поколения.

«Чисто с философской точки зрения, не думаю, что мы можем сделать то же самое и просто добавить новых персонажей в новую игру Mortal Kombat. Мы определенно хотим сделать что-то новое. Мы чувствуем, что нам необходимо сделать что-то смешанное», — объяснил он.

По словам Буна, намного сложнее внедрять инновации на ту же консоль. По информации Gamebomb.ru, Бун нацелился создать игру на новой платформе.

«Если представить новое издание игры на той же консоли, не получится создать существенно отличающийся геймплей. Уверен, что если мы сделаем Mortal Kombat на платформах следующего поколения, мы сможем сделать что-то совершенно иное».

NetherRealm в настоящее время занимается разработкой супергеройского файтинга Injustice: Gods Among Us, который готовится к выходу в первой половине 2013 года. По словам буна, это самый главный конкурент Mortal Kombat .

«Я большой фанат файтингов, но некоторые из них представляют собой старые игры в новой обертке, с более приятной глазу графикой и новыми персонажами», — говорит он.

«Очевидно, что геймплей в них остается тем же на протяжении долгого времени. Эти игры продаются все меньше и меньше. Думаю, надо предлагать что-то другое, что-то кто еще никто не делал. Как с Injustice, никто никогда не делал того с окружением, что делаем мы. Надеюсь, что фанатам это понравится».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий