Перезагрузку Tomb Raider пришлось сделать игрой для взрослых

Скриншот Tomb Raider

Crystal Dynamics пришлось перевести серию Tomb Raider на рейтинг игр для взрослых, чтобы создать перезагрузку серии. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики пошли на такой шаг, чтобы соответствовать новому этапу эволюции геймплея.

«Мы знали, что хотим изменить несколько основ игры. Вместо того, чтобы заполнять игру головоломками, мы хотели представить Лару как умного и способного персонажа. Вместо перепрыгивания через препятствия, мы хотели дать ей возможность более динамически перемещаться по миру», — говорит бренд менеджер игры, Карл Стюарт (Karl Stewart).

«В результате мы подумали, что нам следует создать более захватывающий сюжет, чем был прежде. Что-то более глубокое. Многие сейчас говорят об этом в своих играх, но мы хотели создать действительно глубокий геймплей, чем был когда-либо».

По информации Gamebomb.ru, предыдущие игры подходили детям после 16 лет. Как отметил Стюарт, геймплей на выживание просто не вписывался в эту категорию.

«Нельзя, к примеру, просто выбросить момент, когда Ларе приходится убивать впервые. Вы просто не получите той эмоциональной глубины», — объясняет он.

«Без рейтинга для взрослых у нас бы просто этого не получилось. Мы хотели использовать его, чтобы создать по-настоящему душещипательную историю. Мы хотели, чтобы в игре были моменты, которые заставят вас плакать».

Tomb Raider готовится к выходу на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в начале следующего года – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий