Bethesda: Prey 2 не отменяли, просто игра не появится в этом году

Скриншот Prey 2

Пит Хайнс (Pete Hines), вице-президент Bethesda, в очередной раз заявил, что разработку шутера Prey 2 не отменяли. Как стало известно Gamebomb.ru, в линейке новых игр от Bethesda отсутствовала запись о Prey 2, что породило слухи о закрытии проекта.

Тем не менее, разработка игры заморожена уже на протяжении многих месяцев. Изначально Human Head Studio устроила забастовку, обвиняя Bethesda в невыполнении условий по контракту. Судя по всему, Bethesda просто махнула рукой на релиз Prey 2.

«Я могу все объяснить», — говорит Хайнс. «Глядя на Prey 2 мы решили, что в текущем его состоянии, вместе со всеми вложенными средствами и ресурсами, игра не оправдала наших ожиданий. Поэтому мы решили махнуть на все рукой».

По информации Gamebomb.ru, Хайнс позже пояснил, что не говорил об отмене проекта.

«Поясняю, я не говорил, что Prey 2 отменили. Интервью, которое я дал на английском перевели на немецкий, а затем снова перевели на английский. Я просто повторил то, что говорил раньше, игра не выйдет в этом году», — ответил глава студии в твиттере.

Как бы то ни было, в игровой сфере ползут слухи об отмене проекта. Даже если Bethesda еще не решила, как поступить с игрой, судьба Prey 2 держится на волоске. И поскольку Bethesda обладает всеми правами на серию Prey, Human Head не сможет издать свою игру с помощью других издателей – сообщает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий