Молинье рассказал о сиквеле к социальному эксперименту, игре Curiosity

Скриншот Curiosity: What's in the Cube

Новая студия Питера Молинье (Peter Molyneux) под названием 22 Cans готовится выпустить свою первую игру, а сам глава разработчиков уже говорит о ее продолжении под названием Cooperation. Как стало известно Gamebomb.ru, изначально проект озаглавили как Curiosity, но из-за успешного приземления марсохода NASA с таким же названием, проект пришлось переименовать.

Игре дали новое название – Curiosity: What’s in the Cube, а сам создатель отметил, что новый проект, возможно, даже нельзя назвать игрой.

Cooperation представляет собой социальную игру, которую разработчики лаконично описали как загадку «что находится в кубе. По данным Gamebomb.ru, изначально проект хотели выпустить еще в августе, но из-за неразберихи с названием релиз отложили до сентября.

«Если вы считаете, что Curiosity – самая большая загадка на сегодняшний момент в цифровом мире, то Cooperation – самая большая кооперативная загадка за все время», — заявил Молинье.

22 Cans предложит обладателям устройств iOS пройти социальный эксперимент, помещая всех участников в одно пространство с кубом, к которому нужно прикасаться, чтобы раскрыть. После открытия куб представит игрокам что-то «по-настоящему увлекательное» и «полностью уникальное», как заявил создатель. Как бы то ни было, только последний игрок, прикоснувшийся к кубу перед открытием сможет посмотреть, что в нем находится.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий