Blizzard не планирует расширять возможности бесплатного издания игры World of Warcraft

Скриншот World of Warcraft: Mists of Pandaria

Летом прошлого года Blizzard сделала первый шаг по направлению к бесплатной модели игры, позволив геймерам бесплатно развивать своего персонажа в World of Warcraft до 20 уровня. Как стало известно Gamebomb.ru, команда пока не планирует переводить World of Warcraft на бесплатную модель.

По словам главного продюсера игры Джона Лагрейва (John Lagrave) игрокам будет достаточно 20 уровня для того, чтобы получить представление о том, что предлагает игра. С сокращением базы подписчиков с 13 до 9 миллионов игроков, многие предполагали, что Blizzard пойдет дальше в попытках сохранить игроков, однако Лагрейв не собирается передвигать планку.

«Вы знаете, мы много думали об этом, мы пытались оценить, поймут ли игроки, что предлагает игра, на 20 уровне персонажа. И пришли к выводу, что поймут. Есть еще много всего, что мы хотели бы оставить для наших подписчиков», — отметил он.

Как стало известно Gamebomb.ru, Blizzard все же представила несколько возможностей бесплатно, которые раньше были доступны только подписчикам WoW. Как бы то ни было, команда не планирует расширять возможности для обладателей Starter Edition.

Следующее расширение игры, Mists of Pandaria готовится к выходу 25 сентября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий