Виктор Кислый сравнил бесплатные игры с Диким Западом

Скриншот World of Warplanes

Виктор Кислый, исполнительный директор Wargaming.net заявил, что команда хочет быть на передовой индустрии. Как стало известно Gamebomb.ru, команда решила освоить сферу бесплатных ММО игр, пока конкуренты стараются ограничиться малыми рисками.

«Бесплатная модель до сих пор как Дикий Запад в индустрии. Никто не знает и не может предсказать, как изменится эта сфера. Мне кажется, что в одиночные игры можно играть на серверах, таких сервисов как Gaikai или OnLive», — говорит он.

«Суть в том, что некоторые считают бесплатную модель более привлекательной, чем розничные ААА игры. Сейчас в нашей компании более 1000 человек. Мы только что купили Big World и управляем собственной технологией, на которой работает 3 игры. У нас в штате 150 разработчиков, и 650 человек поддержки World of Tanks. Это не дешево. Необходимо создать глобальную сеть. Люди воспринимают такие игры как сервис сознательно и подсознательно. Даже если они не платят, есть десятки миллионов людей, которым все равно нужен сервис. Если им что-то не нравится, они распространяют плохие новости».

По словам главы Wargaming, сделать хорошую игру недостаточно – нужно создать целую инфраструктуру, чтобы поддерживать игру. И поддержка должна быть по всему миру.

«Легко запустить игру с привлекательным концептом, но когда находишься на рынке более двух лет, нужно поддерживать игру новым контентом. Люди хотят видеть что-то новое каждые два месяца. Нужен контент, структура бизнеса, сеть, культура, опыт».

Следующий проект Wargaming.net, авиашутер World of Warplanes находится на стадии бета-тестирования. ММО готовят к выходу в этом году – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий