Создатель оригинальной серии Diablo был рад критике игроков Diablo III

Концепт-арт Diablo 3

Diablo 3 – не совсем та игра, которую хотел бы создать Дэвид Бревик (David Brevik), создатель оригинальной серии Diablo. Как стало известно Gamebomb.ru, сооснователь Blizzard North рассказал, что у него были смешанные чувства, когда наблюдал за отзывами фанатов на Diablo 3.

«У меня были смешанные чувства. С одной стороны я огорчился, потому что людям не понравились. С другой стороны, они говорили о любви и страсти к серии Diablo и им бы хотелось получить те же чувства и с новой серией Diablo. И я был этому очень рад», — говорит он.

По информации Gamebomb.ru, первые две серии Diablo создавались в студии Blizzard North, в то время как разработкой Diablo 3 занялась основная студия Blizzard. По словам Бревика, он расстроился, когда некоторые изменения в Diablo 3 пошли вразрез философии дизайна предыдущих серий. Более того, когда фанаты раскритиковали нововведения в серии, Бревику это понравилось.

«Я также был немного рад, что важны люди, которые стоят за разработкой Diablo, и я очень рад, что всем стало ясно, насколько талантлива была группа создателей. Надеюсь, что вы видели, поскольку это часто случается в индустрии, как изменилась Call of Duty, когда люди уходили от проекта и это меняло игру. Все это говорит о том, что люди критично важны в этой индустрии».

Бревик признался, что новая серия Diablo сильно отличается от той, которую бы он хотел видеть. По его словам закрытие Blizzard North лишило издателя ключевых талантов.

«Когда Blizzard North закрыли, они потеряли людей, которые знали очень многое о работе ролевых игр. От этого действительно тяжело оправиться. У них не осталось людей, которые знали эту сферу настолько хорошо. Именно поэтому получилось создать совсем не ту игру, которую бы создали мы».

По данным Gamebomb.ru, Дэвид Бревик сегодня является президентом студии Gazillion, создателей готовящейся ММО Marvel Heroes.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий