Разработчики StarCraft II: Heart of the Swarm готовы избавиться от новых юнитов в игре

Скриншот StarCraft II: Heart of the Swarm

Несмотря на появление новых юнитов в StarCraft II, разработчики готовы в любой момент убрать боевые единицы из игры, если они сместят баланс геймплея. Как стало известно Gamebomb.ru, если потребуется, команда Blizzard не колеблясь удалит новых юнитов из игры.

«Есть некий набор юнитов, который должен быть в игре, но мы не знаем на 100%, каким он должен быть. Изначально в Wings of Liberty мы пришли к 13-14 юнитам – столько же, сколько было в Brood War. Мы старались придерживаться этого правила, но столкнулись с определенными проблемами, когда пытались добавить новый контент. Wings of Liberty – достаточно жесткая игра в смысле ценности каждого юнита. Тогда мы попытались изменить количество юнитов до 15 или 16», — объясняет Дэвид Ким (David Kim).

«Мы добавили несколько новых юнитов, но в то же время не хотели разрушить игровой баланс, поэтому все стало сложнее. Именно на это нам надо обратить внимание на бета-тестировании и постараться убедиться, что новое количество юнитов подходит для игры. И мы определенно готовы избавиться от новых юнитов, если потребуется. Все зависит от результатов тестирования».

На вопрос, сколько времени потребуется для тестирования Heart of the Swarm Ким ответил: «Столько, сколько потребуется, чтобы сделать игру такой, какой мы хотим».

Релиз StarCraft II: Heart of the Swarm назначен на 2012 год — сообщает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий