Западные издатели называли Мир Танков дешевой азиатской игрой

Скриншот Мир Танков

Исполнительный директор Wargaming.net, Виктор Кислый рассказал о тяготах покорения западного игрового мира. Как стало известно Gamebomb.ru, когда создатели World of Tanks впервые вели переговоры с западными издателями, они нелестно высказывались в адрес ММО, которая сегодня завоевала успех во всем мире.

«Они вели себя очень надменно. Игру называли по-всякому. Называли дешевой, азиатской игрой. И даже хуже», — признался Кислый на конференции разработчиков.

«Дешевая азиатская» ММО вскоре после выхода на западный рынок насчитала несколько миллионов зарегистрированных игроков. На прошлой неделе разработчики выкупили австралийскую компанию BigWorld за 45 миллионов долларов.

По информации Gamebomb.ru, это слияние поможет компании подобраться к намеченной отметке прибыли в 200 миллионов долларов в год, а также выпустить еще две ММО: World of Warplanes и World of Warships.

Причем Wargaming не собирается прекращать развитие несмотря на то, что в компании уже насчитывается более тысячи сотрудников.

«Нам недостаточно людей. Мы растянуты и нанимаем новых сотрудников, как сумасшедшие», — отметил он.

Следующим проектом Wargaming.net станет World of Warplanes, многопользовательский авиашутер, который в настоящий момент находится на стадии бета-тестирования. Релиз ММО запланирован на этот год.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий