Разработчики игры GRID 2 рассказали, почему решили не реализовывать вид из кабины

Скриншот GRID 2

Codemasters подтвердили, что в GRID 2 не будет вида обзора из кабины автомобиля. Как стало известно Gamebomb.ru, многие фанаты выразили недовольство решением разработчиков отказаться от такого обзора.

«Самая важная информация для нас та, которую мы получаем от наших серверов, где записано как и что игроки делают в играх. Это не тот случай, когда мы опросили несколько человек. Фактически только 5% игроков рейсингов от Codemasters пользуются видом из кабины», — говорит исполнительный продюсер серии, Клайв Муди (Clive Moody).

По данным Gamebomb.ru, реализация вида из кабины – достаточно затратная составляющая, от которой разработчики решили отказаться из-за малой популярности. По словам Муди, это повлияет и на ресурсоемкость продукта.

«Отказываясь от вида из кабины, мы сможем использовать освободившуюся память, чтобы сделать рейсинг по-настоящему захватывающим. Мы можем выполнить машины в большем разрешении, с большей детализацией геометрии. Мы сможем детально проработать отражения окружения на экстерьере машин. Мы можем выделить больше мощности для работы системы физики и усовершенствовать все системы на качественном новом уровне, включая освещение и обработку движения частиц».

GRID 2 появится на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в следующем году – сообщает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий