Слухи: игра Mafia III появится на консолях следующего поколения

Скриншот Mafia II

В сети появились новые слухи о судьбе проекта Mafia III. Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые источники утверждают, что игру создают для следующего поколения консолей.

Несмотря на то, что игру до сих пор не анонсировали официально, в марте появилась информация о том, что третья серия Mafia прошла стадию подготовки и вышла на этап разработки. Более того, по слухам разработчики Mafia III, студия 2K Czech тесно сотрудничает с Rockstar Games. Обе студии помогают друг другу в создании GTA V и Mafia III.

Представитель 2K Games опроверг слухи о совместной работе Rockstar и 2K, но уклончиво ответил на вопрос касательно Mafia III.

«Rockstar Games и 2K Czech не работают над совместным проектом. Мы не анонсировали никаких планов, касательно будущего релиза Mafia», — отметил представитель 2K Games в марте.

2K Czech в прошлом году потеряла около 40 сотрудников, поэтому слухи могут оказаться простой выдумкой. По информации Gamebomb.ru, студия до сих пор не нашла замену по крайней мере 11 сотрудникам, включая системного дизайнера для работы над «следующей ААА игрой».

Сами разработчики пока отказываются от комментариев. Как бы то ни было, Sony и Microsoft не планируют выпускать новые консоли вплоть до конца 2013 года. Поэтому релиз Mafia III вряд ли состоится до этого времени. Источники же говорят о планируемом релизе в 2013 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий