Создатели Tony Hawk Pro Skater HD надеются воскресить серию игр

Скриншот Tony Hawk Pro Skater HD

Tony Hawk: Pro Skater когда-то был ключевой франшизой Activision, а каждая новая серия была свежей и инновационной. Но если в ранних сериях разработчики делали упор на геймплей и дизайн уровней, то в последних сериях больше уделялось внимания сюжету и безразмерным локациям.

После жестокой критики в адрес Tony Hawk’s Proving Ground, появившейся в 2007 году, сиудия Neversoft променяла серию на Guitar Hero, и за дело принялась команда Robomodo, которая выпустила Tony Hawk: Ride в 2009 году и Tony Hawk: Shred в 2010. По данным Gamebomb.ru, обе серии основывались на дорогостоящих периферийных контроллерах. После полного провала Shred, Activision решила свернуть скейтбординг серию.

Как выяснил Gamebomb.ru, последняя попытка Robomodo воскресить серию, Tony Hawk’s Pro Skater HD, появилась в прошлом месяце и собрала 120 тысяч проданных копий за первую неделю после выхода в сети Xbox Live Arcade. Создатели решили пойти по пути наименьшего сопротивления и выпустить игру с меньшим риском – меньшими затратами и более низкой ценой. В сборник вошли первые части серии, которые так нравились игрокам.

Благодаря успешным продажам у создателей появился шанс вернуть скейтбординг на рельсы. По словам исполнительного продюсера студии «появление более полной игры – вопрос времени». Как бы то ни было, некоторые критики очень жестко высказались в адрес Tony Hawk’s HD.

После релиза игры на PlayStation 3 и PC, по информации Gamebomb.ru, разработчики надеются вернуть серии былую славу и считают релиз Tony Hawk’s HD первым шагом для подготовки аудитории к возвращению серии.

«Мне кажется, что пока Tony Hawk’s Pro Skater HD отлично справляется, чтобы заново познакомить людей с франшизой», — говорит Джош Тсуи (Josh Tsui), исполнительный директор Robomodo.

«Люди более склонны пробовать небольшие игры, которые можно легко скачать. Продвигаясь вперед, нам нужно смотреть на возможности создать полностью новый геймплей, особенно это касается новых платформ. Но пока, скачиваемые игры по низкой цене – гибкая и хорошая стратегия для нас, которая позволит нам попробовать создать что-то новое».

Tony Hawk’s Pro Skater HD появится на РС и PlayStation 3 в третьем квартале этого года – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий