В сети появились новые слухи о следующем поколении Xbox

Цветовая гамма Xbox

В сети появилась новая информация о следующем поколении консоли Xbox. Как стало известно Gamebomb.ru, на одном из форумов появилось объявление о продаже Microsoft Durango (кодовое название Xbox 720) по цене в 10 тысяч долларов.

На форуме появилось несколько фотографий с компьютером, на мониторе которого красовалось меню программы под названием Durango с фоновым изображением в стиле «Матрицы». Многие сразу решили, что это неумелая фальсификация, но как вскоре выяснилось, подлинность изображений подтвердили надежные источники студий разработчиков игр для следующего поколения консолей.

По данным Gamebomb.ru, панель управления программы напоминает меню тестового программного обеспечения Xbox 360, в котором присутствуют стандартные инструменты для тестирования камеры и данных, полученных от Kinect.

По словам автора объявления о продаже Durango, он просто пытался разыграть администратора форума AssemblerGames, после чего получил бан. Как бы то ни было, некоторые надежные источники подтверждают, что такое ПО действительно существует.

Конечно, появившийся на фото компьютер — совсем не тот продукт, который Microsoft выпустит в продажу в следующем году. По информации Gamebomb.ru, процессор, которым снабдят новую консоль все еще находится в разработке, однако студиям уже представили альфа версию инструментария для создания игр следующего поколения, которая, судя по всему, и представлена на изображении.

Автор сообщения также рассказал, что этот инструментарий представили разработчикам в феврале. ПО оптимизировано для работы на процессорах Intel и видеокартах NVIDIA. Более того, он отмечает, что Durango будет работать на 8 Гб оперативной памяти, хотя другие источники заявляли 12 Гб, а также говорит, что новая консоль будет использовать 64-битную архитектуру и процессор с 8 ядрами.

К сожалению, эту информацию пока сложно подтвердить, учитывая, что такая начинка новой консоли должна основываться на архитектуре Atom, для реализации которой инженерам придется полностью отказаться от технологии, на которой работает Xbox 360. На Конференции Разработчиков в Лондоне в этом году некоторые источники все же утверждали, что Durango действительно будет основываться на 64-битной системе и использовать движки, работающие на DirectX 11. Это позволит с легкостью портировать существующие сегодня движки для PC на новую консоль Microsoft.

Как выяснил Gamebomb.ru, Microsoft не удалось создать крепкие отношения с Intel и NVIDIA для производства Xbox, после чего Xbox 360 стали выпускать с процессорами IBM и видеокартами ATI, производство которых впоследствии перешло под крыло AMD. Таким образом, это позволило обогнать оборудование PlayStation 3 по производительности.

Другими словами, если Microsoft действительно вернется к процессорам Intel и видеокартам NVIDIA, то это будет не только удивительно, но и противоречить множеству других слухов, витающих вокруг новой консоли.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий