В игре Borderlands 2 появится несколько сотен различных видов врагов

Скриншот Borderlands 2

Джаспер Форман (Jasper Foreman), ведущий инженер ИИ в Borderlands 2 рассказал, что в игре появится 2-3 сотни видов врагов. Как стало известно Gamebomb.ru, всего в игре появится 15-20 уникальных типов врагов, но каждый тип будет иметь свои вариации, что позволило разработчиком создать несколько сотен оппонентов.

В игру вернутся Скаги и Бандиты, которых могут знать фанаты первой серии Borderlands. Как бы то ни было, оба класса обновили, добавив им некоторые дополнительные возможности. К примеру, в Borderlands 2 появятся Скаги, способные использовать элементальные эффекты, как огонь или электрошок, а также раздавать баффы своим союзникам.

Среди новых классов врагов появятся Трешеры и Голиафы, последний из которых будет представлять собой огромных размеров монстра, единственная цель которого – уничтожить игрока во что бы то ни стало. Характерная черта Голиафов – туннельное зрение, которое будет толкать врага на уничтожения всего, что он видит перед собой.

Главный антигерой, Красавчик Джек, вернется, чтобы показать игрокам мир Пандоры и множество мифов Borderlands 2. По данным Gamebomb.ru, антогонист будет управлять корпорацией, которая снабдит его армией роботов, поэтому игрокам также предстоит столкнуться с разнообразными видами машин.

Среди роботов появятся Загрузчики, способные трансформироваться в нечто вроде бульдозера, Конструкторы – большие боты, создающие более мелких роботов прямо на поле боя, а также Сюрвейеры – маленькие роботы, чья основная функция заключается в починке поврежденных союзников.

По словам Формана, он создал различные инструменты, включая древо поведений, с помощью которых, дизайнеры смогли создавать различные бехевиоральные шаблоны, как из конструктора. Все это привело к появления множества различных вариантов поведения классов, поэтому игрокам действительно придется потрудиться, чтобы научиться обращаться с каждым и сотен врагов.

Borderlands 2 готовится к выходу на PlayStation 3, Xbox 360 и РС 18 сентября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий