Разработчики игры Far Cry 3 расскажут чего стоит стать героем

Скриншот Far Cry 3

В Far Cry 3 игрокам доведется попробовать себя в роли Джейсона Бруди, парня, приехавшего на каникулы с друзьями в поисках приключений, которые так сильно его захватили, что он не заметил приближающейся опасности. Как стало известно Gamebomb.ru, в третьей серии шутера Ubisoft решила показать, чего стоит быть героем.

«Чтобы вернуть своих друзей, Джейсону придется делать некоторые вещи, которые характеризуют его как плохого парня. На самом деле он не плохой. Ему просто приходится делать страшные вещи, чтобы выжить и спасти своих друзей», — объясняет Марк Томпсон (Mark Thompson), дизайнер проекта.

«Дело не в том, что хорошо и плохо или правильно и неправильно. Именно поэтому в играх Far Cry нет системы морали. Если вопрос не в том, что хорошо, а что плохо, то зачем отражать это в игре?»

Игрокам предстоит убивать много-много людей, но по словам дизайнера, разработчики хотели рассказать историю, которая опускает этот факт. По данным Gamebomb.ru, разработчики хотели объяснить, почему Джейсон убивает людей.

«В игре вам придется стрелять. Всю игру вам придется убивать людей, чтобы выиграть. Поэтому мы хотели убедиться, что есть подтекст, который оправдывает это. Весь сюжет построен на убийствах, история Джейсона… До прибытия на остров Джейсон никогда не брал в руки оружия, никогда не убивал. Поэтому мы рассказываем историю о том, что значит стать убийцей, что нужно сделать, чтобы стать героем», — говорит он.

«Игра рассказывает, чего стоит стать героем».

Far Cry 3 появится на Xbox 360, PlayStation 3 и РС 29 ноября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий