Создателей игры Minecraft вызывают в суд

Скриншот Minecraft

Компания Uniloc, занимающаяся компьютерной безопасностью и защитой программного обеспечения, подала в суд на разработчиков Minecraft. Как стало известно Gamebomb.ru, иск против Mojang подали на основании нарушения авторских прав Android версией игры.

Основания для судебного разбирательства достаточно смутные. Uniloc заявляет, что Mojang нарушила использование «системы и метода предотвращения неавторизованного доступа к электронным данным». Как выяснил Gamebomb.ru, глава Mojang, Маркус Перссон (Markus Persson), получив письмо с оповещением лишь улыбнулся.

«К сожалению для них, они судятся с нами используя патент программного обеспечения. Если понадобится, я выброшу кучу денег, чтобы они не получили ни цента», — отметил Перссон в твиттере.

«Программные патенты – зло. Инновации в сфере ПО по своей сути свободны и сфера очень быстро развивается. А патенты только замедляют этот процесс».

По данным Gamebomb.ru, Uniloc судится еще с несколькими различными разработчиками, включая Square Enix и Electronic Arts.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий