Глава ЕА предсказывает появление консолей нового поколения в 2013 году

Концепт-арт новой консоли Xbox

Electronic Arts переживает не лучшие времена – цены акций на бирже достигли годового минимума, но исполнительный директор компании, Джон Ричителло (John Riccitiello) считает, что проблема не в решениях компании, а в понимании инвесторов игрового бизнеса. По информации Gamebomb.ru, глава ЕА отметил, что отчасти падение цен на акции связано с ожиданием новых консолей.

Взгляд геймеров и всех компаний игровой индустрии уже не первый месяц прикован к Microsoft и Sony в ожидании анонса консолей следующего поколения. Ричителло предсказывает, что до появления новых технологий на публике осталось не так уж и много времени.

После представления некоторых статистических данных Ричителло заключил, что новые консоли просто обязаны появиться в следующем году.

«Главный и самый важный катализатор для роста всей индустрии – ожидание консолей следующего поколения. Судя по статистическим данным, спад в сфере на 10-25% просто должен быть перекрыт в один прекрасный момент, который, возможно, наступит в следующем году».

В сети то и дело появляются слухи и мнения разработчиков и издателей о том, что 2013 год знаменует собой появление новых технологий. По данным Gamebomb.ru, Sony планирует анонсировать новую PlayStation летом следующего года, а Microsoft готовит новую Xbox к продажам в конце 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий