Креативный директор игры Assassin’s Creed III считает, что нужно покончить с Дезмондом

Скриншот Assassin's Creed III

Креативный директор Assassin’s Creed III, Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), рассказал, что Дезмонд Майлс выполнял роль обертки истории серий. Как выяснил Gamebomb.ru, Хатчинсон считает, что от этой обертки нужно избавляться.

«Это как в The Twilight Zone. Всегда был парень, который представлял сюжет, каждом эпизоде, и в каждой игре он завершал рассказ ее истории. Assassin’s Creed 1 был историей Альтаира. За ним появился и ушел Эцио. Эти исторические повести можно изучать независимо от того, понимаете ли вы Дезмонда или нет. Но да, нам нужно было обернуть их во что-то», — объясняет Хатчинсон.

По словам директора, с закрученным сюжетом вокруг Дезмонда необходимо заканчивать. И, по информации Gamebomb.ru, у разработчиков есть другие возможности для обрамления новых историй.

«Я всегда объяснял команде, что наша игра – как Звездный Путь. Каждая игра – это сезон. Мы не меняем вселенную, но у нас есть рукоятки для управления серией. Да, это вселенная Звездного Пути, и в ней есть незыблемые законы, которые делают ее уникальной, но вместе с этим можно делать все, что захочется», — продолжает он.

Хатчинсон объяснил, что Assassin’s Creed III близок к абсолютно новой игре, с новым персонажем, периодом, механикой, сюжетом, механикой игры. Все, что осталось – Дезмонд.

«Без Дезмонда мы могли назвать игру как угодно и люди приняли бы новое название. Это как обертка бытия ассассином и продолжения войны с Тамплиерами. Война многое значит, но Assassin’s Creed III – на 90% новая игра».

«Мне кажется, с Дезмондом нужно покончить. Если вы понимаете о чем я. Мы просим людей вспомнить семилетнюю историю серии. Это как промежуток учебы в старших классах школы и до окончания университета. И вам нужно вспомнить, что вы делали в школе».

Ubisoft уже начала работать над серией игры, где не будет Дезмонда – над Assassin’s Creed III: Liberation, которая появится эксклюзивно на PlayStation Vita. По данным Gamebomb.ru, в игре главным героем будет девушка-ассассин, которая никак не связана с Дезмондом.

Assassin’s Creed III готовится к выходу на PlayStation 3 и Xbox 360 в конце октября. РС версия появится несколько позже.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий