Разработчики Fortnite поделились новой информацией об игре

Скриншот Fortnite

Epic Games представила много новой информации о готовящейся игре Fortnite, как и обещала. По данным Gamebomb.ru, разработчики готовят игру на платформе следующего поколения.

На Комикс Конвенции в Сан-Диего, разработчики рассказали, что готовятся выпустить игру эксклюзивно на РС на новейшем движке команды Unreal Engine 4. Клифф Блезински (Cliff Bleszinksi), директор дизайна студии, объяснил, что предыдущая версия движка Epic, Unreal Engine 3, не очень подходила для Fortnite, поэтому создатели приняли решение выпустить игру на новом движке.

«Мы здесь, чтобы представить нашу новую игру, которая появится эксклюзивно на РС», — отметил Блезински. «Следующее поколение уже пришло. Это мощные РС».

Как бы то ни было, после презентации Блезински намекнул в твиттере, что игра все же может выйти и на других платформах. По его словам, разработчики не отказываются от возможности выпустить Fortnite и на консолях. Как бы то ни было, сегодняшнее поколение консолей вряд ли сможет «потянуть» игру на Unreal Engine 4.

Игрокам Fortnite предстоит строить бункеры и укрепления, чтобы защититься от монстров, появляющихся под покровом ночи. Проект будет представлять собой кооперативный сэндбокс экшн на выживание с тремя различными элементами.

Во-первых, в игре появится сбор «ресурсов», что позволит игрокам находить необходимые для постройки своего бункера элементы среди разрушенных строений в открытом мире, а также различные полезные предметы и материалы.

Во-вторых, разработчики реализовали систему постройки, которая позволит создавать и настраивать здания любых форм и размеров на усмотрение игроков.

И в-третьих, под покровом ночи игроки смогут поучаствовать в сражении против многочисленных монстров, которые будут ведомы единственной целью – уничтожить укрепления и добраться до игроков.

«Это не просто игра для людей, которые любят шутеры или ролевые игры. Эта игра для всех. Мы проработали над Gears около шести лет и довели до блеска искусство убивать. Fortnite служит для нас свежей переменой».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий