Компания Elasco выпустила платформу для симуляции настоящих гонок

Фото 4DOF Motion Racing Sim

Специально для геймеров, которым недостаточно ощущений от самых современных гоночных симуляторов, чешская компания Elasco приготовила целый комплекс периферийныз устройств под названием 4DOF Motion Racing Sim. Как выяснил Gamebomb.ru, девайс предназначен не просто для симуляции движения и управления машины, но даже для симуляции сил, воздействующих на водителя.

Создатели считают, что для полноценного восприятия симуляции любителям рейсинга недостаточно простой визуализации движения машины на экране. Глаза – не единственный орган чувств, а компьютер не может передать людям полноценные ощущения от гонок, даже с наилучшей возможной игрой современности. Люди также воспринимают систему вибраций от езды с помощью внутреннего уха, которое является центром баланса и движения.

Таким образом, Elasco решила создать платформу, которая будет не только передавать картинку на экране и позволять игрокам управлять автомобилем посредством руля, но и создавать вибрации, симулирующие передвижение машины на больших скоростях, которые будут соответствовать картинке на экране.

По информации Gamebomb.ru, разработчики периферии также учли и тактильные ощущения, которые испытывает водитель за рулем спорт-кара или гоночного болида: вибрации от сидения и сенсоры на руле. По словам производителей осязание информирует мозг о передвижении быстрее всех остальных органов чувств.

Таким образом, 4DOF Motion Racing Sim в намного большем объеме позволит геймерам ощутить такие силы, как ускорение, торможение, повороты и другие ситуации, которые часто испытывает рейсер в реальном мире. Платформа создана с возможностью накреняться и крутиться, что позволяет симулировать гравитационные силы.

Естественно, что подобная платформа намного более качественно передаст адреналин гонок и затронет множество различных органов чувств человека. Это позволит получить намного более качественную симуляцию гонок, но влетит фанатам в копеечку. Производители выпускают свои симуляторы в штучных экземплярах и не раскрывают точной стоимости, но отмечают, что устройство последней версии обойдется игрокам по цене среднего автомобиля в реальном мире. Производитель говорит о цене в 20-25 тысяч евро.

Для любителей по-настоящему экстремальных ощущений, Elasco приготовила модель не только с поддержкой трехмерной графики, но и панорамного вида.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий