Создатель SimCity считает, что будущее игр за облачным геймингом

Скриншот SimCity

Уилл Райт (Will Wright), создатель SimCity предупреждает, что компании в игровой индустрии не хотят рисковать. По информации Gamebomb.ru, в сфере наметились предпочтения начинать с малого и добиваться успеха.

«Рынок наводнят компании вроде Zynga, которые будут выпускать небольшие проекты, стараясь развиваться. Эта модель позволит экспериментировать», — говорит Райт.

Как бы то ни было, по мнению создателя SimCity, это положительно скажется на общей картине, поскольку на рынке появится множество разнообразных игр. Более того, Райт считает, что будущее за облачным геймингом.

«Мне кажется, что консольщики боятся. Не столько из-за оборудования, сколько из-за бизнес моделей, которые меняются», — говорит он. «У людей сейчас появилось столько девайсов. Планшеты, смартфоны, компьютеры, консоли – думаю, что им интереснее было бы попробовать игру, в которую можно будет играть на всех устройствах, чем ту, в которую можно играть только на РС или на iPhone».

По информации Gamebomb.ru, Райт сегодня трудится над новым проектом, о котором пока не готов рассказать. Но он надеется, что сможет представить кое-что в ближайшем будущем.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий